ЦБ/ОО: Поздравляем с победой на конкурсе "Проба пера"!

30 сентября в Краснодарской краевой юношеской библиотеке имени И.Ф. Вараввы прошел заключительный этап краевого творческого семинара "Проба пера".
         Его учредитель – министерство культуры Краснодарского края, организаторы – краевая библиотека им. И.Ф. Вараввы, издательство "Книга".
         Всего на разных этапах в семинаре в номинациях "Стихотворения" и "Малая проза" приняли участие 70 человек из 29 муниципальных образований Краснодарского края.
         Участников творческого семинара поприветствовали начальник отдела сетевого взаимодействия и реализации государственной политики в области культуры и в сфере кинематографии министерства культуры Краснодарского края Д.В. Езеева и директор Краснодарской краевой юношеской библиотеки Ю.А. Нардид.
         По итогам работы семинара лучшие работы и их авторы были отмечены дипломами. Дипломом I степени в номинации "Малая проза" награждена Наталья Иванова, читатель Центральной библиотеки МБУК «Анапская ЦБС».
         В ходе заключительного мероприятия семинара мастер-классы провели известный поэт, автор более двадцати сборников, лауреат Большой литературной премии России и Международного конкурса газеты "Литературная Россия" Н.А. Зиновьев и заслуженный журналист Кубани, генеральный директор издательства "Книга" Т.А. Василевская. Конкурсанты имели возможность пообщаться с такими замечательными людьми и получить от них признание, одобрение и тщательный разбор своих произведений. Они дали начинающим писателям и поэтам важные советы, а также напутствие на участие в таких конкурсах.
         Поздравляем читательницу Центральной библиотеки Иванову Наталью, с заслуженной победой, желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперёд, покорять любые вершины. Пусть на пути к успеху Вам всегда светит счастливая звезда!

Заведующий отделом обслуживания ЦБ МБУК «Анапская ЦБС»
  Ф.Ф. Салимова