ЦБ/ОО: Праздничный концерт

23 февраля в МБУК "ДК "Молодёжный" состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества. Мероприятие было организовано Комитетом солдатских матерей совместно с Центральной библиотекой г-к Анапа, при участии бард-клуба «Бригантина». Среди гостей были представители Ассоциации ветеранов МВД, служащие Росгвардии и их семьи, члены поискового отряда «Вымпел», представители Совета ветеранов города и района. Торжественное мероприятие началось с поздравительных слов Председателя благотворительной краевой общественной организации Комитет солдатских матерей в г-к Анапа Воротецкой Ольги Викторовны. Со словами благодарности и напутствия к присутствующим обратился заместитель председателя Совета ветеранов г-к Анапа Говоров Алексей Борисович. Кочетков Андрей Викторович от Ассоциации Ветеранов МВД  вручил заслуженные награды членам Поискового отряда «Вымпел», ветеранам Вооружённых сил, ветеранам г-к Анапа. Особую награду от Совета родителей военнослужащих (г.Москва) получила председатель Совета ветеранов ст. Благовещенская Литтиг Людмила Ивановна.
    В зале царила торжественно-волнующая атмосфера.  В адрес военных наряду с поздравлениями было сказано много тёплых слов почёта и благодарности за верность России, защиту и охрану мирной жизни горожан.
В честь виновников торжества звучали патриотические и военные песни разных лет в исполнении участников бард-клуба «Бригантина». Коллектив образовал в Анапе не так давно проживающий здесь Николай Чавдарь – гитарист, автор-исполнитель родом из Кабардино-Балкарии. В родном городе он много лет был одним из организаторов и участников музыкального клуба «Седьмое небо», который был широко известен и популярен у местной публики. В Анапе участниками «Бригантины» стали поэты и музыканты, жители курорта. Звучащие со сцены песни затрагивали самые тонкие струны душ зрителей. Тепло принимали семейный дуэт Марины Кива и Евгения Бредихина; растроганно подпевали песням Высоцкого в исполнении Владимира Долганова. Дружно поддерживали «Смуглянку» от Татьяны Угловой и «Пора в путь-дорогу», исполненную  Еленой Ворошиловой. Затаив дыхание, слушали Николая Чавдаря. Музыкальную композицию «Офицеры» Олега Газманова в исполнении гл. библиотекаря отдела обслуживания Центральной библиотеки Инессы Поляничкиной зал слушал стоя…
    От всей души поздравляем всех военнослужащих и просто настоящих мужчин с Днём защитника Отечества! Особая благодарность  директору МБУК «ДК «Молодёжный» Ивашовой Наталье Викторовне за предоставленный зал для проведения мероприятия.

Поляничкина И.Ю., главный библиотекарь отдела обслуживания Центральной библиотеки МБУК "Анапская ЦБС"