ЦБ/ОО: Жестокая правда войны

22 июня в секторе правовой информации Центральной библиотеки состоялся урок истории «Жестокая правда войны».
       Бывают события, которые со временем стираются из памяти народной, становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых с годами не только не уменьшается, а, напротив, с каждым новым десятилетием приобретают особую значимость, становятся бессмертными. К таким событиям относится день памяти и скорби начало Великой Отечественной войны.
        Ребятам из летнего лагеря библиотекари рассказали о том, сколько горя и страданий пережил наш народ, наша страна! Сколько матерей и жен остались без сыновей, дочерей, мужей.
     Беседа получилась содержательной, сопровождалась чтением стихов, исполнением военных песен и показом фрагментов фильмов. Ребята рассказывали о своих дедушках и прадедушках.
        Уходят из жизни люди, которые были свидетелями и участниками этих горестных и героических событий, и мы должны из поколения в поколение нести память об этой войне.
Такие мероприятия прививают любовь к Родине, патриотизм, мужество и стойкость.

Заведующий сектором правовой информации отдела обслуживания
Центральной библиотеки МБУК "Анапская ЦБС" Н. П. Плетухина