ЦБ/ПР: Закон, охраняющий детство

В секторе правовой информации Центральной библиотеки прошёл правовой урок «Закон, охраняющий детство».  Пришедшим в библиотеку ребятам, рассказали, что во избежание сложных и опасных ситуаций, нужно соблюдать Закон № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».
   Дети узнали, что целью настоящего Закона является создание правовой основы для защиты жизни и здоровья несовершеннолетних, профилактики их безнадзорности и правонарушений на территории Краснодарского края в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством и общепризнанными нормами международного права. Без сопровождения взрослых дети не должны находиться в общественных местах:
Несовершеннолетним в возрасте до 7 лет – круглосуточно Несовершеннолетним в возрасте от 7 до 14 лет – с 21.00 до 6.00 Несовершеннолетним в возрасте от 14 до 18 лет – с 22.00 до 6.00.
     Желаем всем жить так, чтобы прожитые годы оставались и в нашей, и в людской памяти прекрасными!
Заведующий сектором правовой информации отдела обслуживания Центральной библиотеки МБУК «Анапская ЦБС» Н.П. Плетухина