ЦБ/СРМ: Рубрика: Я расту в волшебной стране: «Бастинда – злая волшебница Фиолетовой страны»

Сегодня все мы: я и наша дружная, творческая группа (дети и родители) – приглашаем Вас посмотреть этюды-интерпретации по мотивам сказочной повести Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города». Наша работа очень напоминает музыкальную аудио-сказку, с большим количеством ярких картинок, поясняющих текст сказки. Первую часть этюдов-интерпретаций мы называли «Бастинда - злая волшебница Фиолетовой страны».
      Я думаю, что Вы, уважаемые зрители, смотрели и помните наши веселые, поучительные и красочные театрализованные представления: «Элли в Голубой стране» (конец 2020 года) и «Изумрудный город» (начало 2021 года). В них рассказывалось о маленькой девочке Элли, которую ураган случайно перенес в сказочную страну. Именно там Элли познакомилась с волшебницей Виллиной, управляющей Голубой страной, и с местными жителями, Жевунами. Из волшебной книги Виллины девочка узнала, что вернуться домой она сможет толь после того, как исполнятся заветные желания трех существ: Страшилы, Железного Дровосека и Трусливого Льва. Со своими будущими друзьями Элли познакомилась по дороге в Изумрудный город. Она очень надеялась, что самый главный волшебник сказочной страны (Гудвин) поможет им, но оказалось, что не все так просто! Гудвин приказал Элли и ее друзьям сначала победить злую волшебницу Бастинду. Только после этого он обещал исполнить заветные желания Страшилы, Железного Дровосека и Трусливого Льва и помочь Элли вернуться домой к маме и папе. Друзья приняли решение идти в Фиолетовую страну и попытаться победить коварную Бастинду.
       А что было дальше, вы узнаете, если посмотрите наш этюд-интерпретацию «Бастинда - злая волшебница Фиолетовой страны», который снят в режиме-онлайн.
       Желаем всем приятного просмотра!
  Заведующий сектором по работе с молодежью
                                                           Центральной библиотеки Л.В. Фасихова

Здравствуйте, уважаемые читатели! Меня зовут Людмила. Я заведую сектором по работе с молодежью Центральной библиотеки и руковожу двумя ее творческими коллективами: театральной студией «Волшебная страна» и детским клубом «Я расту».