Час общения «Осенний вальс»

Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый Дню пожилых людей. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым - людям с большой буквы.
      «Осенний вальс» - так назывался час общения,  который был подготовлен и проведен к этой праздничной дате в Супсехской сельской библиотеке — филиале №23 МБУК «Анапская ЦБС».
Участниками мероприятия стали жители с. Супех, с. Сукко, читатели библиотеки, члены литературного клуба «PROдвижение книги».
«Осенний вальс» посетил специалист по социальной работе отделения №10 социального обслуживания на дому ГБУ социального обслуживания Краснодарского края «Анапский комплексный центр социального обслуживания населения»  – Наталья Павловна Набока.
       Пожилые люди услышали много добрых слов и пожеланий в свой адрес, получили возможность приятного общения. Они активно участвовали в интересных конкурсах, играх и викторинах, вспоминали пословицы и поговорки, с удовольствием пели песни и частушки. С удовольствием члены клуба цитировали стихи Л.Рубальской, Э. Рязанова, В. Гафта.
Заведующий библиотекой рассказал об истории «Дня пожилых людей», поздравил присутствующих с праздником, пожелав старшему поколению здоровья, хорошего настроения, чуткости родных и близких. Затем каждому из присутствующих на память о встрече была подарена книга.
       Участники мероприятия были до глубины души тронуты проникновенным, искренним, эмоциональным выступлением. Все желающие смогли познакомиться с материалами выставки-экспозиции «Годы — не беда, коль душа молода», на которой была представлена литература о возникновении чая на Руси, о ритуалах русского чаепития, о самоварах и т. д. Также можно было увидеть атрибуты чайной церемонии: различные сорта чая, самовар, чашки, чайные блюдца, сладости.
      Праздничное мероприятие прошла в тёплой и дружеской атмосфере.  Библиотекари подарили участникам внимание и хорошее настроение. Пенсионеры душевно отдохнули, пообщались, узнали для себя много интересного и полезного.
      Час общения закончился под аплодисменты всех присутствующих.
Подготовлено заведующим Супсехской сельской
библиотекой-филиалом №23 С.В.Ермолаевой