#Читаем_детям_о_войне#Филиал № 28: Акции «Читаем детям о войне»

Супсехская детская библиотека в очередной раз приняла участие в ежегодной международной акции «Читаем детям о войне.

Сегодня с ребятами из 4 «А» (учитель Ковалёва О.И.)  прочли и обсудили рассказы С. Алексеева «Матросское сердце»  и В. Сафонова «Землянка». Петросян Ангелина очень выразительно и проникновенно прочла о матросе, оставившем своё сердце в родном Севастополе и давшим ему клятву обязательно вернуться.

Удивительно, но ребята слушали оба чтения  тихо и очень внимательно, боясь пропустить хоть слово. Активно обсудили рассказы. Что такое оккупация? Кому посвящена книга «Землянка»? О каких героях Великой Отечественной войны они знают. Для чего нужна человеку память, память о войне, которая закончилась 76 лет назад?

Показали детям замечательную новую серию книг «Военное детство», призывая их обязательно прочесть во время летних каникул.

Крепки, прочны гранит и бронза. Стоять им века. Но самый прочный, самый великий памятник – это наша ПАМЯТЬ.

Память о тех, кто не пожалел своей жизни ради жизни других.

Заведующая Супсехской детской

библиотеки-филиала №28