#Читаем Пушкина#Филиал 12: «Русский язык как элемент культуры нации»

В 2011 году Президент России подписал Указ № 705 о ежегодном праздновании  Дня Русского языка. Для празднования это дня была установлена дата – 6 июня. Это день рождения А.С. Пушкина – великого писателя, поэта, драматурга. Кроме того А.С. Пушкин считается создателем современного литературного русского языка. Перечислять  произведения А.С. Пушкина не имеет смысла . Они знакомы любому человеку, живущему в России или говорящему по-русски.

К ежегодному  Пушкинскому дню в России (6 июня) в Гостагаевской сельской библиотеке-филиале № 12 МБУК «Анапская ЦБС» открыта книжная выставка «Русский язык как элемент культуры нации». На  выставке представлены известные произведения А.С. Пушкина.

Предлагаем нашим читателям открыть для себя своего Пушкина – поэта, художника, драматурга, как это сделала наша постоянная активная читательница Ираида Ковальчук, написав вот какое стихотворение.

«Посвящение поэту Пушкину»

Я Пушкина - поэта прославляю

За умные и добрые стихи

За то, что тайны мирозданья

Сумел он мудро и красиво донести!

Заведующий Гостагаевской сельской библиотекой-филиалом №12

МБУК "Анапская ЦБС" О.А. Морозова