#Читаем Пушкина#Филиал 14:Волшебство пушкинской строки

Всем известно, что 6 июня – День рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, чьё  творчество любят и маленькие, и взрослые, поэтому в этот день по всей стране отмечают Пушкинский день России.
         К этой знаменательной дате в Заринской сельской библиотеке для детей посещающих летнюю досуговую площадку проведен литературный салон  «Волшебство пушкинской строки».  Библиотекарь напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта. В ходе мероприятия ребята приняли активное участие в викторине, угадывая, из какой сказки те или иные стихотворные строки, отгадывали сказочных персонажей, узнавали произведение по иллюстрациям, читали наизусть любимые стихотворения и отрывки из произведений А.С. Пушкина.

Главный библиотекарь Заринской сельской библиотеки-филиала №14 МБУК «Анапская ЦБС» Кисьян А.