#Читаем Пушкина#Филиал 19 : «Там на неведомых дорожках»

Путешествие по сказкам А.С.Пушкина «Там на неведомых дорожках»

Ежегодно 6 июня, в день рождения великого поэта, в России отмечается Пушкинский день. В рамках данного праздника в Юровской детской сельской библиотеке-музее-филиале №19 проведено путешествие по сказкам А.С.Пушкина «Там на неведомых дорожках» для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Любимые сказки, которые не раз уже слушали дети, и многие строчки из которых помнили наизусть, звучали в этот день по-особенному. «Сказка о царе Салтане…», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке», – произведения, на которых выросли десятки поколений россиян.

Путешествуя по сказкам, ребята проявили свои знания о творчестве поэта и содержании его произведений. Дети играли, отгадывали загадки, выполняли различные задания, читали стихи и отрывки из сказок.

Все участники праздника получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.

Заведующий Юровской детской сельской библиотекой-музеем-филиалом №19

МБУК «Анапская ЦБС»А.А. Медичева