#Читаем Пушкина#Филиал 24 :«Великий Пушкин! Гений твой...»

Литературное путешествие

«Великий Пушкин! Гений твой...»

(к Пушкинскому дню России – 6 июня)

В рамках мероприятий посвященных Пушкинскому дню России и Дню русского языка, Уташинской сельской библиотекой-филиалом №24 для детей были проведены  развлекательно-познавательные мероприятия.

Для ребят посещающих летнюю досуговую площадку «Веселые ребята» было проведено литературное путешествие «Великий Пушкин! Гений твой.  Детям рассказали о жизни и творчестве А.С.Пушкина, в игровой форме предложили вспомнить героев пушкинских произведений.  Ребята с удовольствием цитировали строки из любимых стихотворений и сказок писателя, вспомнили, кому из персонажей принадлежит тот или оной предмет и с удовольствием  приняли участие в инсценировке фрагментов пушкинских сказок.

Для старше группы МБДУ детского сада №26 «Василек» было подготовлено литературное знакомство «Мир сказок Пушкина». Детям рассказали о важности и значении А.С. Пушкина в литературе и истории нашей страны, познакомили с его сказками, одну из которых потом прочитали для ребят - «Сказка о золотой рыбке». Библиотекарь, знакомя с произведением, объяснял детям значение непонятных для них слов.

На всех мероприятиях во главе были произведения Пушкина. После мероприятий дети с удовольствием оставались, чтобы еще раз раскрыть книги замечательного и  любимого всеми писателя, прочитать его нетленные строки.

Главный библиотекарь Уташинской сельской

библиотеки-филиала №24 МБУК «Анапская ЦБС» Текучева В.В.