#Читаем Пушкина#Филиал 4 : «Идут века, но Пушкин остаётся»

6 июня в городской библиотеке-филиале № 4 для  участников летнего лагеря  ДК «Алексеевский» прошел библиографический урок «Идут века, но Пушкин остаётся».

Библиотекарь напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта.

Затем ребята попытались вспомнить все сказки Александра Сергеевича. Оказалось, что ребята хорошо знают пять пушкинских сказок: «Сказка о золотом петушке», «Сказка о попе и его работнике Балде», «Сказка о золотой рыбке», «Сказка о мёртвой царевне», «Сказка о царе Салтане».

Весёлая викторина в конце беседы закрепила знания. Дружно и весело ребята вспоминали окончания фраз и сказок, продолжали предложенные отрывки, узнавали сказки по иллюстрациям. Подсказкой  к правильным ответам на вопросы викторины служили книжки с выставки «Строкою Пушкина воспеты».

В конце мероприятия ребята нарисовали сказочных героев А.С.Пушкина.

Заведующий городской библиотекой-филиалом № 4
 МБУК "Анапская ЦБС" Иванова Н.С.