Читайте, девчонки! Читайте, мальчишки!

…Читайте, девчонки!
Читайте, мальчишки!
Плохому не учат
Любимые книжки!..

Н. Пикулева

В современном мире дети увлекаются играми и просмотром мультфильмов на различных гаджетах. Прогресс человечества! Но мы не должны забывать о том, что книгу никогда не заменят смартфоны и компьютеры. Чтение освещает разум, расширяет кругозор, увеличивает знания и открывает новые возможности. Так же, как наше тело нуждается в ежедневной дозе питательных веществ, наш ум также ищет питание, которое приходит через чтение. Это держит ум активным и динамичным. Так в целях популяризации чтения у детей Анапская детская библиотека-филиал №7 открыла пункт выдачи книг в Доме культуры ст. Анапской.1 ноября состоялось праздничное открытие пункта выдачи. Ребята с радостью восприняли эту новость и пообещали активно пользоваться услугами пункта выдачи!

Подготовлено библиотекарем Анапской детской библиотеки-филиала №7 Л.К. Рыбаковой