Чтобы не было беды, будь осторожен у воды! (ЦБ/ЧЗ)

С наступлением долгожданного лета сотни людей устремляются на отдых к водоемам. Вода — добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье. Но в то же время она не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности. Чтобы этого не допустить, каждый человек должен знать элементарные правила безопасности на воде.
В читальном зале Центральной библиотеки для учащихся летнего школьного лагеря при МБОУ СОШ№ 4 прошел урок безопасности «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!», направленный на формирование у детей представления о правилах безопасного поведения на воде в летнее время года, на формирование личностных качеств, таких как ответственность, уважение к себе и окружающим, а также аккуратность в поведении на воде.
    Ребята из летнего школьного лагеря разобрали происшествия, которые могут случиться на воде, и что нужно делать, чтобы подобных ситуаций избежать. Дети запомнили, что опасно отплывать далеко от берега, купаться в море во время шторма. С интересом школьники смотрели мультфильмы из цикла «Аркадий Паровозов спешит на помощь»: «Осторожно – вода!», а после просмотра активно обсуждали действия героев.
Главный библиотекарь отдела обслуживания
Центральной библиотеки МБУК «Анапская ЦБС» Полухина А.А.