День народного единства

3 ноября в детском саду №41 «Подснежник» завершился цикл мероприятий, посвященный Дню народного единства. В течении недели библиотекари Анапской сельской библиотеки-филиала №6 охватили большую часть образовательных учреждений станицы.
Разработав сценарии для разных возрастов и подготовив соответствующие презентации для освещения государственного праздника, библиотекари стали желанными гостями и в школах и в детских садах. Дети постарше узнали больше исторического контекста и углубились в повествование про освобождение Руси от интервентов и восстания, возглавленное Козьмой Мининым и Дмитрием Пожарским. С малышами познакомились с различными национальностями, проживающими в нашем государстве, и даже совершили «путешествие» от Чукотки до Дагестана. «Побывали» в юртах и станцевали лезгинку.

Мероприятия подготовили и провели:
 главный библиотекарь Анапской сельской библиотеки-филиала №6 Порываева И.В. и ведущий библиотекарь Годовых Е.А.