#День_Победы# ЦБ/ОО: Читайте, люди, книги о войне!

Читайте, люди, книги о войне!

Не бойтесь слез, и горечи, и страха

Читайте, люди, книги о войне

И не стыдитесь горевать и плакать.

Ведь те, кого не стало за войну,

Кого сожгли, убили, растоптали,

Они за нас, за наши жизни пали

И то, что живы мы, а не они.

Случайности жестокая примета.

Храните в душах вечные огни

И дорожите их горчайшим светом.

Руфь Тамарина

Детский отдел Центральной библиотеки предлагает вашему вниманию книжную выставку «Не гаснет памяти огонь», на которой представлены одни из лучших произведений о Великой Отечественной войне. Чем больше времени отделяет нас от того страшного периода, тем меньше остается живых людей, помнящих весь этот ужас.

И именно поэтому книги о войне необходимо читать и перечитывать. Война-это самое страшное, что можно представить, и все же так велика сила человеческого духа, что, несмотря на кровь и боль, и здесь находится место доброте и состраданию, самопожертвованию и настоящему подвигу. Эти книги о наших дедах и прадедах, о смерти, любви и надежде, о горе и радости, о желании жить. Нам остается отдать дань памяти всем тем, кто в переломный момент сражался на фронте, смело шёл в атаку, спасал раненых, ходил в разведку, работал сутками на заводах, ждал и верил в Победу.

Главный библиотекарь отдела обслуживания

Центральной библиотеки МБУК «Анапская ЦБС» Верховая И.В.