#День_Победы#ЦБ/ОО: Моя Анапа – мой город геройский

Не забудем тех героев,
                                                                        Что лежат в земле сырой,
                                                                         Жизнь отдав на поле боя
                                                                      За народ, за нас с тобой…

С. Михалков

5 мая исполняется 11 лет со дня присвоения городу Анапе за проявленное мужество, стойкость и массовый героизм почетного звания «Город  воинской славы»  (Указ Президента РФ  Д. Медведева от 05.05.2011 г. № 586 «О присвоении г. Анапе почетного звания Российской Федерации «Город  воинской славы»).
В честь этой даты 5 мая 2022 года сотрудниками Центральной библиотеки был организован  патриотический маршрут – состоялась экскурсия для жителей и гостей города-курорта, которые интересуются историей Анапы в годы Великой Отечественной войны. Экскурсию провел ведущий библиотекарь ЦБС Селеменев Дмитрий Сергеевич. Маршрут прошел по известным и знаменательным местам города: начинался от Стелы воинской славы, затем экскурсанты посетили Триумфальную арку на Центральной площади, «Русские ворота», памятник атаману Черноморского казачьего Войска А.Д. Безкровному, храм Святого Онуфрия. Слушатели узнали об интересных и малоизвестных фактах из славной военной истории города.

По материалам отдела обслуживания ЦБ МБУК "Анапская ЦБС"