#День_Победы#Филиал № 12: Дети военной поры

В  этом году наша  страна отмечает 77 лет со дня окончания Великой Отечественной войны. В преддверии празднования Дня Победы сотрудники Гостагаевской сельской библиотеки вместе с нашими юными читателями  поздравили  станичников, на долю которых, в их раннем детстве,  выпали тяготы тех далеких, трудных военных лет. Война обрушилась на детей так же, как и на взрослых - бомбами, голодом, холодом, разлуками. И хотя им не пришлось с оружием в руках участвовать в боях, они в полной мере хлебнули военного лихолетья с его безмерными тяготами и тяжелыми утратами.
           О том, как вели себя  дети в тяжелейших ситуациях, как трудились в тылу, о том как соединялись с семьями, рассказали  Брыж Михаил Спиридонович 1931 года рождения и  Логоша Мария Григорьевна 1927 года рождения.
           Встреча проходила в теплой доброжелательной обстановке. Ребята читали стихи посвященные Дню Победы, пели песни военных лет. С интересом рассматривали семейные фотографии  из личных архивов семей Брыж М.С. и  Логоша М.Г.. Сделали  фотографии на память о встрече.
          Радушные хозяева встретила нас вкусным чаем с конфетами. В ответ  «Детям войны»  вручены  подарочные наборы,  предоставленные ИП Корниенко Юлией Сергеевной.

Заведующий Гостагаевской
сельской библиотекой-филиалом№ 12 МБУК "Анапская ЦБС" О.А. Морозова