#День_Победы#Филиал № 23: Я хочу, чтобы слышала ты....

Дата 9 Мая глубоко врезалась в память людей и навечно вошла в историю нашей страны. Разве можно забыть о тысячах героях, ценою жизни которых завоевано право на мир? Героические дела тех, кто грудью отстоял независимость нашей Родины, навсегда в сердцах всех поколений.
    В канун Дня Победы 6 мая 2022 года в Супсехской сельской библиотеке — филиале №23 МБУК «Анапская ЦБС» был проведен литературно-музыкальный вечер «Я хочу, чтобы слышала ты...», посвященый стихам и песням военных лет.
    Участниками мероприятия стали члены литературного клуба  «PROдвижение книги», действующего при Супсехской сельской библиотеке — филиале №23 МБУК «Анапская ЦБС», воспитанники и родители воспитанников Студии художественного чтения «Вдохновение» и  вокального коллектива «Алые паруса» (руководитель Лихолат Е.В.)
     Каждая фронтовая песня имеет свою интересную и часто захватывающую историю. Заведующий Супсехской сельской библиотеки — филиала №23 МБУК «Анапская ЦБС» (С.В.Ермолаева) познакомил участников мероприятия с историей создания песен «Священная война», «Катюша», «Соловьи», «Землянка» и др.
    В исполнении воспитанников Студии художественного чтения «Вдохновение» и  вокального коллектива «Алые паруса»  прозвучали стихи и песни Великой Отечественной войны. Участники  мероприятия не только слушали, но и с удовольствием подпевали молодому поколению. Прозвучали песни «Землянка», «Катюша», «Шли солдаты на войну»,  «Темная ночь», «Смуглянка », «Синий платочек» и другие песни.
    Завершилось мероприятие историей и звучанием главной «победоносной» песни - «День Победы».
    Мероприятие получилось интересным и запоминающимся.

Подготовлено заведующим Супсехской сельской библиотекой — филиалом №23 МБУК «Анапская ЦБС»  С.В.Ермолаевой.