#День_Победы#Филиал № 2:Парад бессмертной славы

6 мая в Городской библиотеке-филиале № 2 прошёл парад бессмертной славы «Герои Победы в строю».
Для учеников начальных классов школы № 7 выступили почётные гости: Фурсов Евгений Анатольевич – председатель Анапской общественной организации «Дети Великой Отечественной войны», Толмачев Владимир Илларионович – поэт, солист ансамбля казачьей песни «Казачьи напевы».
     Они «дети войны», то есть родились либо в годы Великой Отечественной войны, либо сразу после её завершения.
Аверьянова Виктория Адольфовна – член Совета Территориального Общественного Самоуправления МО город-курорт Анапа №18 и Наталья Павловна Плетухина – заведующая сектором правовой информации МБУК «Анапская ЦБС» родились спустя несколько лет после окончания ВОВ, «детьми войны» были их родители.
Каждому из гостей было, что рассказать школьникам. И о страшных, голодных днях блокады, и о тяжёлой работе на заводе, и о том, как восстанавливали разрушенную боями страну.
     Дети тоже захотели поделиться своими знаниями о предках. Горбачева Каролина из 2 «Д» класса, Степанов Руслан и Сережкин Артемий из 3 «А» класса рассказали о своих прадедушках и даже прапрабабушке, которые участвовали в Великой Отечественной войне, об их ранениях, подвигах и наградах.
     В России нет семьи, которую Великая Отечественная война обошла стороной. Поэтому в День Победы в каждой семье вспоминают своих предков, не вернувшихся с фронта. Ведь память о них всегда будет жить в наших сердцах.

Ведущий библиотекарь Городской библиотеки-филиала № 2

МБУК "Анапская ЦБС"Е.А. Владарчук