#День_Победы# Филиал № 8: Не гаснет память и свеча, поклон вам, дорогие ветераны

Накануне особо важного для каждого гражданина нашей страны праздника- дня Великой Победы заведующий Виноградной сельской библиотекой-филиалом №8 Кучер Н.К. совместно с представителями поселкового Дома культуры посетили жительницу п.Виноградный Надежду Яковлевну Яненко чтобы поздравить ее с этим знаменательным событием.
      По факту рождения Н.Я. Яненко принадлежит к детям войны. Ей с пеленок довелось пережить все тяготы военного времени — голод, холод, нехватку одежды, игрушек, а порой и внимания родных людей. Но Надежда Яковлевна родилась в победном 1945-м, 7 января, на Рождество, и назвали ее в надежде на скорую Победу и новую, мирную, счастливую жизнь.
       Слова поздравления, пожелание крепкого здоровья и долгих лет жизни и благодарности за то, что ветеран до сих пор принимает активное участие в общественной жизни поселка, является участницей многих мероприятий, проводимых учреждениями культуры, старейшей читательницей библиотеки растрогали Надежду Яковлевну. Ей были вручены цветы и подарок. Музыкальным сюрпризом для Н.Я. Яненко прозвучал «Майский вальс» в исполнении солиста народного хорового коллектива народной песни «Надежда» Виноградной централизованной клубной системы (руководитель А.В. Рудой) Леонида Данилова.

Заведующий Виноградной сельской библиотекой-
филиалом №8 МБУК «Анапская ЦБС»   Н.К. Кучер