#День_Победы# Филиал № 9: Город, в котором живу и мечтаю

5 мая 2011 года Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ о присвоении звания «Город воинской славы» городу-курорту Анапа.
  Варваровская сельская библиотека, совместно с Домом культуры провели для школьников мероприятие «Город, в котором живу и мечтаю».
  Для просмотра была взята видео презентация «Большой подвиг маленького города», подготовленная библиотекарем. В ней использованы настоящие фото периода оккупации города и района – мирные жители, провожающие родных на войну, немцы, позирующие около своих самолетов, разрушенные улицы города (здесь же можно сравнить, как некоторые места выглядят сейчас).
     Просмотрев презентацию, ребята узнали о том, что предстояло пережить маленькому курортному городу в дни фашистской оккупации.
  Елена Дмитриевна ознакомила присутствующих школьников с книгой «Анапа. Страницы памяти народной», посвящённой 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Сделала небольшой обзор. Рассказала, что книга состоит из воспоминаний и рассказов самых разных людей, которые рассказывают об анапчанах в суровые годы войны, о героических событиях и человеческих судьбах.
   Ребята полистали книгу, почитали письма с фронта.
В конце мероприятия ребята прочитали стихи о современной Анапе, о городе, который они знают и любят.

Главный библиотекарь Варваровской сельской
библиотеки-филиала № 9 МБУК «Анапская ЦБС» Е.Д. Воронина