Вместе с мамой веселей!

Под таким названием прошла игровая программа в Гостагаевской детской сельской библиотеке-филиале №5. На мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 марта, пришли учащиеся 3 «в» класса школы № 15, активные читатели, мамы, бабушки.

Игровая программа состояла из восьми конкурсов. В веселом «восьмиборье» принимали участие не только бабушки, мамы и дочки, но и мальчики. Мальчишки учились говорить комплименты и устроили праздничный «салют» с помощью шариков. Девочки отгадывали загадки про сказочных героинь, читали стихи про мам, угадывали предметы с закрытыми глазами. А мамы и бабушки пришивали пуговицы, угадывали названия цветов и «ловили» рыбу!  Все вместе отвечали на вопросы викторины «Умелые рукодельницы».

Участникам игры был представлен обзор книг для веселого и полезного семейного чтения и прозвучали поздравления в адрес всех прекрасных дам.  А в завершении, дети исполнили для своих мам и бабушек песню «Милая мама моя».

Подготовлено заведующим Гостагаевской

детской сельской библиотекой-филиалом №5