День радости и красоты

С 3 по 9 марта на Абонементе № 2 Центральной библиотеки МБУК «Анапская ЦБС» к 8 Марта открыта красочная выставка-чествование «День радости и красоты». На выставке широко представлены художественные произведения, как о женщинах, так и принадлежащие перу авторов-женщин, стихи о любви, верности, нежности наших любимых поэтов: А. Дементьева, С. Есенина, Э. Рязанова, сборники стихов выдающихся женщин-поэтов: Б. Ахмадулиной, А. Ахматовой, М. Цветаевой, Л.  Рубальской и многих других. Выставка дополнена книгами о секретах женской красоты, женскими портретами, журнальными публикациями об истории возникновения праздника 8 марта.

Читатели смогут познакомиться с произведениями лучших представительниц российской прозы, пишущих для женщин и о женщинах: Д. Рубиной, Г. Щербаковой, Т. Толстой, М. Метлицкой. В разделе «Великие женщины мира» и серии «Сто великих женщин» представлена литература, рассказывающая о жизненном пути и творческой судьбе известных государственных деятелей-женщин, писательниц, жен, матерей, муз, оказавших огромное влияние на развитие духовной жизни страны.

Книги из серии «Актерская книга» расскажут о знаменитых женщинах отечественного кино и театра - Нонне Мордюковой и Галине Вишневской, зарубежного киноискусства - Мэрилин Монро, Марлен Дитрих, Одри Хепберн, о Валькирии революции - Александре Коллонтай.

Женский день – это день радости, весеннего настроения и удивительных подарков. Праздник красоты и женского очарования, праздник всех мам, бабушек, сестер и дочерей. Из года в год на протяжении многих десятилетий этот праздник привносит в наши будни частичку романтики.

Наша библиотека сердечно поздравляет всех женщин с наступающим праздником и приглашает посетить книжную выставку!

Подготовлено ведущим библиотекарем АБ № 2
Центральной библиотеки г. Анапа И.В. Сотниковой