#День России#Филиал 23 :"В книжной памяти – история России" Книжная выставка-обзор, посвященная Дню России (12 июня).

На выставке представлены книги, знакомящие читателей с нашей страной: с ее историей, народами, обычаями, традициями, самобытностью. Цитатой к выставке послужили слова Михаила Ломоносова: "Во имя славы и могущества России! Во имя чести, мудрости Святой земли!".

Также эпиграфом стали слова выдающихся деятелей А. Суворова и Петра I, в которых представлена сила и мощь нашего государства: "Природа произвела Россию одну. Она соперниц не имеет. Мы русские, мы все одолеем" (Александр Суворов); "Русский – тот, кто любит Россию и ей служит!" (Петр I).

Выставка состоит из двух разделов. В первом разделе «Русь вчера…» расположены ниги энциклопедического характера, в которых рассказывается о становлении нашего государства с древних времен и до начала XXI века. Яркие иллюстрации и познавательная информация познакомят читателей с основными историческими событиями и расскажут о выдающихся государственных, политических, общественных, военных деятелях, которые внесли заметный вклад в историю нашей страны. Большим интересом пользуются книги о культуре, быте русского народа. Читатели с интересом рассматривают и изучают иллюстрации о русском бале, русаком костюме.
Второй раздел «Россия сегодня» содержит литературу о символике, государственном устройстве – обо всем, что необходимо знать каждому россиянину. Красочные издания расскажут о больших городах и маленьких населенных пунктах, о народах, которые населяют нашу необъятную страну, познакомят с традициями, обычаями и праздниками России.
Книжная выставка продлится до 15 июня.

Подготовлено заведующим Супсехской сельской библиотекой

филиала №23 МБУ «Анапская ЦБС» С.В.Ермолаевой