Книжная эстафета солнечного лета

Международный день защиты детей – это светлый, солнечный праздник. Не даром он отмечается в первый день лета.
     Все библиотеки Анапы подготовили праздничные мероприятия для самых шумных и неугомонных своих читателей. Интерактивные игровые программы, творческие площадки, викторины, загадки, конкурсы рисунков и другие развлечения.
     В Центральной библиотеке торжественным открытием летней детской культурно-досуговой площадки стал литературный праздник «Книжная эстафета солнечного лета», на котором царила атмосфера незабываемого праздничного настроения! Праздник подарил присутствующим увлекательные мастер-классы, веселые конкурсы и увлекательные викторины. Дети и взрослые стали зрителями театрализованного представления «Сказочное путешествие» Детского развлекательного центра «Мир смайликов».
     Сотрудники Детско-юношеской библиотеки-филиала №1 имени В.И. Лихоносова приняли участие в праздничной программе «Анапа – город счастливого детства!», организованной Домом культуры «Молодежный» в парке «Ореховая роща». Под кроной деревьев расположились мастерские творчества «Солнечные лучики», выставка «Мир начинается с детства» с книгами летних чтений и рекомендательными списками литературы. Творческие коллективы ДК «Молодежный» порадовали жителей и гостей города яркой концертной программой, а библиотекари увлекли творческими мастер-классами «Голубь мира» и «Браслет дружбы»
   Этот день стал по-настоящему детским и волшебным праздником – стартом программы летних чтений в библиотеках Анапы! Ведь где, как не в библиотеке, можно найти хорошую книгу, обсудить прочитанное и окунуться в волшебный мир литературы!

Дорогие друзья, желаем вам книжного солнечного лета!

Летняя культурно-досуговая площадка в Центральной библиотеке работает для детей младшего и среднего школьного возраста ежедневно с 10 до 13.00, выходные: суббота, воскресенье.

По материалам МБУК «Анапская ЦБС»

$I
MAGE4$