#ДеньКосмонавтикиКубань#Космоснаш Филиал № 24: Дорога к звездам

9 апреля 2021 года, в рамках празднования Всемирного дня авиации и космонавтики  и к 60-ти летию первого полета в космос, библиотекарь Уташинской сельской библиотеки подготовил и провел для школьников исторический урок «Дорога к звездам».

Детям рассказали о развитии космонавтики, о людях, которые внесли вклад в освоении космоса: о Н.И. Кибальчиче, о К.Э Циолковском, о С.Н. Ковалеве, и других. Рассказали о первом полете человека в космос, Ю.Гагарина, 12 апреля 1961 года  на корабле «Восток -1». В Год науки и технологий это особенно актуально. Закрепить полученные знания детям предложили, ответив на вопросы викторины. Ребята с ней справились великолепно.

Так же для мероприятия была оформлена книжная выставка «Космос далекий и близкий». Библиотекарь познакомил детей с представленными книгами и рассказал о них. Некоторые из них, после мероприятия, были вписаны в читательские формуляры.

Главный библиотекарь

Уташинской сельской библиотекой-филиалом №24