#ДенькосмонавтикиКубань#Русскийкосмос# Филиал №23: К 60-летию полета Ю.А.Гагарина.

С 5 по      17 апреля 2021 ода в Супсехской сельской библиотеке- филиал №23 МБУК «Анапская ЦБС» будет действовать выставка — портрет «Легендарный полет : 108 минут, которые изменили историю», посвященная 60-летию со дня первого полета человека в космос.

На выставке представлена литература об истории развития космонавтики и ракетостроения, основоположнике космонавтики Константине Эдуардовиче Циолковском и первом конструкторе ракет Сергее Павловиче Королеве. Посетители выставки ознакомятся с книгами о первооткрывателях космической эры, о героях-космонавтах: Юрии Гагарине, кубанских космонавтах В. Севостьянове, Г. Падалка, В. Горбатко и других, узнают о современном состоянии космической отрасли.

Посетив выставку, читатели расширят свои знания о космосе, узнают интересные факты из жизни космонавтов, а также исторические вехи развития космонавтики в России и во всем мире.

Посетить выставку можно с 5 по 17 апреля 2021 года.

Подготовлено заведующим Супсехской сельской библиотеки — филиала №23 С.В.Ермолаевой