#Деньнародногоединства# Филиал № 25: В дружбе наша сила

Россия — страна-цивилизация. В ней проживают около двухсот наций и народностей, национальных и этнических групп. Они различаются своим происхождением и историей, расовыми признаками и языками, обычаями и религиями. Многие века наши народы жили в едином государстве. Россия складывалась и развивалась как многонациональная общность.

Этим единством в многообразии и жива наша держава. Дружба народов – необходимое и важнейшее условие её успешного развития. Чеконская сельская библиотека-филиал №25 предлагает вашему вниманию рекомендательный список литературы, о дружбе народов нашей Великой России. Книги рассказывают о том, как в трудных ситуациях люди помогали друг другу не смотря на национальность, потому что в дружбе наша сила.

Список использованной литературы:

1. Испытание [Текст] : Роман / Аркадий Первенцев. - Магадан : Сов. Колыма, 1943. - 164 с., 1 вкл. л. ил.; 22 см. 2. Навсегда : Кн. о братстве народов Страны Советов. Очерки, документы, страницы хроники / [Сост. Б. В. Моисеев]. - М. : Политиздат, 1982. - 368 с. : ил.; 21 см.; ISBN В пер. (В пер.) 3. Собрание сочинений [Текст] : [в 4 т.] : перевод с белорусского / Петрусь Бровка. - Москва : Художественная литература, 1981 – 1982. Т. 3 : Когда сливаются реки : роман. - 1981. - 366, [2] с. 4. Арктический мост : научно-фантастический роман / Александр Казанцев. - Изд. 2-е, переработанное и дополненное. - Москва : Трудрезервиздат, 1958. - 774 с. 5. Девочка из Ленинграда [Текст] : Повесть : [Для сред. возраста] / Пер. с кабард. А. Волков ; [Ил.: З. Абоев]. - Москва : Дет. лит., 1974. - 192 с. : ил.; 20 см. Дети в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. (д. л. 6. Света и Камила [Текст] : [Для детей] / [Ил.: В. Минаев и Ю. Ребров]. - Москва : Детгиз, 1962. - 128 с. : ил.; 21 см. - (Школьная б-ка. Для начальной школы). (Школьная б-ка. Для начальной школы) 7. Его величество человек : роман / Рахмат Файзи ; авторизованный перевод с узбекского Г. Маркова и О. Марковой. - Москва : Детская литература, 1985. - 239 с. : ил. ; 21 см. - (В пер.) 8. На Севере дальнем [Текст] : Повесть / Н. Е. Шундик. Утро нашей жизни : Повесть / С. Улуг-зода. - Москва : Детгиз, 1964. - 543 с. : ил.; 22 см. - (40 лет Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина. Б-ка пионера; 10). 9. Алтайская повесть / Л. Воронкова ; [рисунки Л. Коростышевского]. - Переизд. - Москва : Детская литература, 1984. - 221, [2] с. : ил. - (Библиотека юношества) (Библиотечная серия).

МБУК «Анапская ЦБС» Чеконская сельская библиотека-филиал №25

Подготовила: ведущий библиотекарь Шевченко-Корнацкая Е.С