#деньславянскойписьменности# Древнего слова мудрый свет

24 мая 2022 года, ко Дню славянской  письменности и культуры, Уташинская сельская библиотека-филиал №24 для детей подготовила и провела исторический вояж  «Древнего слова мудрый свет».
   Ребята узнали об истории праздника, о зарождении письменности, о древнем алфавите и о славянских просветителях, создателях славянской азбуки Кирилле и Мефодии. Дети с удовольствием сравнивали буквы кириллицы и современного алфавита, вспоминали слова на разные буквы и составляли словосочетания, используя старый алфавит.
   Для мероприятия была подготовлена выставка «Начало славянской письменности», где были представлены православные книги, книги о жизни святых, современные словари и справочники, которыми сейчас дети могут пользоваться для грамотного письма и правильной речи.
.
Главный библиотекарь Уташинской сельской