#деньславянскойписьменности#Филиал № 18: У азбуки славянская душа

Ежегодно в день памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия наша страна отмечает День славянской письменности и культуры. Труды этих великих просветителей стали общим достоянием всех славян, положили основу их нравственному и умственному развитию.

24 мая Пятихаткинская сельская библиотека филиал № 18 совместно с ДК «Пятихатки» провели библиотечный урок «У азбуки славянская душа». В фойе библиотеки была оформлена книжная выставка с таким же названием. На выставке были представлены книги на церковно – славянском языке, детские церковно - славянские азбуки, а также прописи с древними буквами, такими, как их придумали св. Кирилл и св. Мефодий.   После просмотра и беседы по  материалам выставки дети прошли в читальный зал, где для них была приготовлена презентация. Посетили мероприятие монахи Кирилл и Мефодий и побеседовали с детьми о русском языке и нравственности. После этого у ребят была возможность самим попробовать написать древние славянские буквы. Дети узнали много новой и полезной информации и остались очень довольны.

Главный библиотекарь  Пятихаткинской сельской –

библиотеки - филиала № 18 МБУК «Анапская ЦБС» Сергеева Т. В