#Деньтрезвости# Филиал № 7: Трезво – жить здорово!

Ежегодно 11 сентября проводится Всероссийский День трезвости, в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни. В 1913 году, по инициативе служителей Православной Церкви, был проведен первый День трезвости.

В этот день по всей стране проводятся мероприятия и акции, призванные напомнить о вреде алкоголя. В рамках акции «День трезвости» библиотекари Анапской детской сельской библиотеки-филиала №7 провели конкурс рисунков «Трезво – жить здорово!» Ребята нарисовали рисунки, призывающие вести здоровый образ жизни.

Сложно переоценить негативное влияние алкоголя на организм человека. Только трезвый  человек может быть успешным, счастливым и иметь крепкую семью. Трезво – жить здорово!

Библиотекарь Анапской детской сельской библиотеки-филиала №7 МБУК "Анапская ЦБС" Рыбакова Л.К.