Дети войны

В рамках празднования Дня освобождения Анапы и Анапского района 21-26 сентября от немецко-фашистских захватчиков сотрудники Гостагаевской сельской библиотеки-филиала № 12 МБУК «Анапская ЦБС», провели цикл мероприятий в формате час истории, для учащихся МАОУСОШ № 15 и МБОУ СОШ № 31 им. В.Кривоноса.

Школьники узнали о том, что пережили дети, чье детство пришлось на время тяжелого лихолетья Великой Отечественной войны.

Ребятам продемонстрирован мультимедийный фильм «Дети войны», для создания фильма в рамках сотрудничества был предоставлен исторический материал из архива отдела краеведения Анапского археологического музея и краеведческий материал из архива МАОУСОШ № 15 школьного музея.

Дети с огромным вниманием прослушали лекцию и близко к сердцу приняли истории жизни ребят-героев вставших на защиту своей малой родины города Анапы и станицы Гостагаевской.

Подготовлено главным библиотекарем

Гостагаевской сельской библиотеки-филиала № 12