Доброй сказки волшебство

Удивительный мир сказок Шарля Перро, полный чудес и волшебства, знаком каждому с детства. 12 января исполнилось 390 лет со дня рождения известного французского сказочника.
В библиотеках Пензы проходят мероприятия для юных читателей, приуроченные к этому событию.
     Ребята познакомились с французским сказочником Шарлем Перро. Дети узнали, что первый сборник его чудесных волшебных историй назывался «Сказки матушки Гусыни». В эту книгу вошло восемь сказок.
Участники мероприятия совершили увлекательное путешествие вместе с героями сказок Шарля Перро: Красной Шапочкой, Золушкой и Спящей Красавицей.
Ответив на все вопросы непростой литературной игры, ребята помогли Золушке попасть на бал, а Красную Шапочку спасли от волка.
 Отгадав загадки о героях сказок Шарля Перро, смогли разбудить Спящую Красавицу.
     А затем ребята закрепили полученные знания, прослушав отрывки из произведений Шарля Перро и правильно определив их названия.

Список использованной литературы:
  1. Перро, Шарль (1628-1703).  Сказки / Шарль Перро; [перевод с французского И. Медведковой и И. Тургенева]; художник Е. Лопатина. - Москва: Стрекоза, 2008. - 60, [4] с.: цв. ил.; 26 см.
  2. Перро, Шарль (1628-1703).  Красная Шапочка: Золушка: [Для дошк. возраста] / Шарль Перро; Худож. Влада Крамина. - М.: Самовар, 2002. - 45, [3] с.: цв. ил.; 22 см.
  3. Перро, Шарль. Спящая красавица [Текст]; Золушка. Кот в сапогах: Сказки: Для детей младшего школьного возраста / Шарль Перро; Худож. Р. Левицкий. - Ташкент: Еш гвардия, 1965. - 46 с.
  4. Перро, Шарль, (1628-1703). Золушка: по мотивам сказки Шарля Перро: для чтения взрослыми детям: [пер. с фр.] / Шарль Перро. - Ростов-на-Дону: Малыш: РОНИиС ПАК, 2005 (Ростов н/Д: РОНИиС ПАК). - 20 с.: ил.; см

Подготовлено ведущим библиотекарем
Чеконской сельской библиотеки-филиалоа №25