Дом, в котором живут книги

Сегодня библиотека не только информационно-просветительский центр, но и образовательный, в связи с этим возникает необходимость постоянного совершенствования профессионализма библиотекарей. Это в свою очередь ведет к поиску новых, интересных форм работы. Именно поэтому, Гостагаевская детская сельская библиотека-филиал №5 в течение года будет знакомить юных читателей с  циклом библиотечных уроков. На уроке №1 под названием «Дом, в котором живут книги», наши читатели изучат основные понятия: «библиотека», «каталог», внутреннюю структуру библиотеки и ее отделы: «абонемент», «читальный зал». Главная цель наших уроков: усвоить определенные знания и правила, касающиеся библиотеки и библиотечного дела в целом, а также привлечь внимание и интерес читателей к книге и чтению.

Подготовлено Заведующим Гостагаевской

детской сельской библиотекой-филиалом №5