Дружба и братство – дороже богатства!

16 ноября 2022 года в рамках мероприятий к Международному дню, посвященному толерантности, Уташинской сельской библиотекой-филиалом №24 для учащихся МБОУ СОШ №24 имени А.С. Паша был подготовлен и проведен тематический час «Дружба и братство – дороже богатства».
Ребятам рассказали о дате праздника и о его значении в нашей многонациональной стране, на территории которой проживают люди разных вероисповеданий и культур. На примере  поселка Уташ, где проживают и учатся дети, для них показали модель дружбы и взаимопомощи. А на примерах из жизни разобрали различные ситуации, где детям надо было принять верное решение. Так же все с большим удовольствием приняли участи в обсуждении основных правил дружбы, почему нельзя выдавать секреты и т.д.
  Для мероприятия была оформлен книжная выставка «Весь мир начинается с дружбы», на которой можно было познакомиться с литературными произведениями, в которых герои приходят на помощь друг другу: В. Драгунский «Денискины рассказы», Э.Успенский «Крокодил Гена и его друзья», А. Линдгрен «Малыш и Карлсон», А. Волков «Волшебник изумрудного города» и другие.
Главный библиотекарь Уташинской сельской
библиотекой-филиалом №24 В.В. Текучева