Дружба народных культур

4 ноября 2022 года прошли совместные мероприятия Краснокурганинской сельской библиотеки-филиала №16   с МБУК «Приморская ЦКС» ДК х.Красный Курган, посвященные Дню народного единства в рамках акции «Ночь искусств-2022».

Была оформлена книжно-творческая иллюстрированная выставка «Дружба народных культур», где были представлены книги писателей разных народов, проживающих на территории России.

В литературно-музыкальной программе «Сегодня День единства мы празднуем с тобой» детьми были прочитаны тематические стихотворения. После концертного мероприятия были проведены мастер классы: мастер класс по вокалу с рассказом о песнях Кубани и мастер класс по созданию куклы в национальном костюме с демонстрацией презентации о костюмах народов России.

Целью мероприятия было еще раз напомнить читателям, что книга – это нить, связывающая нас, таких разных, но мы с удовольствием читаем книги разных народов. А также воспитание чувства патриотизма, уважения к истории и традициям нашей Родины.

Подготовлено главным библиотекарем

Краснокурганинской сельской библиотеки-филиал №16