Единством Россия сильна

С 2005 года 4 ноября в России стал отмечаться новый государственный праздник - ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА
     Наша страна многонациональна. История нашей страны богата примерами, когда именно единение всего народа во имя блага и процветания России открывало путь к укреплению государства, её независимости, развитию общества, сохранению культурно – исторического наследия. Соединяет людей и народы дружба. Вместе они живут счастливо. Родина, единство, духовность…Такой глубокий смысл заложен в празднике.
    Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина! Наша сила ещё и в добре. Доброделание – основа нашего бытия и одна из главных идей наступающего праздника. Творите добро, и мы придем к духовному оздоровлению всего общества!
Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства.

Подготовил главный библиотекарь   Юровской детской сельской
 библиотеки-музея-филиала №19
  И.А.Матюшова