"Его звучит гитара звонко, И в песне вся его судьба..."

У барда стих отточен тонко
И глас зовущий, как труба,
Его звучит гитара звонко,
И в песне вся его судьба.
                Виктор Беседин

19 ноября в Центральной библиотеке состоялся творческий вечер автора-исполнителя, поэта, барда Николая Чавдаря. Несмотря на дождливый день, читальный зал Центральной библиотеки был наполнен зрителями. Им была предоставлена возможность окунуться в неповторимую атмосферу духовно богатого, чувственно-образного мира бардовской песни.
Стихи и песни Николая проникнуты искренностью, смыслом, и за каждой песней стоит душа автора. Зрителям очень понравились стихи и песни собственного сочинения Николая, которые были посвящены России, природе, осени и нашему городу Анапе. Его творчество позволяет задуматься о таких вечных ценностях, как любовь, дружба, верность, достоинство и честь.
Из отзывов зрителей: «Спасибо за искренность и душевное исполнение и личное обаяние! Прекрасный субботний вечер!»; «Чудесные песни и замечательные стихи прозвучали на творческом вечере Николая Чавдаря. Виртуозно играя на гитаре и исполняя свои авторские песни, он поразил всех своим исполнением. Также им были прочитаны замечательные авторские стихи и стихи других поэтов. Присутствующие на вечере своими долгими аплодисментами выражали свою благодарность и не хотели расходиться. А в заключение встречи пожелали Николаю Чавдарю творческих успехов и вдохновения!».
А мы, в свою очередь, хотим искренно поблагодарить нашего друга, прекрасного талантливого поэта, барда Николая Чавдаря и пожелать: Пусть в вашем сердце и душе никогда не погаснет эта вечная, как мир, жажда творчества и желание отдавать всё щедро людям!

Заведующий отделом обслуживания Центральной библиотеки Ф.Ф. Салимова