Экологическое путешествие "Приключения Пескарки в Чёрном море"

Ежегодно 31 октября отмечается Международный день Чёрного моря. Живая природа Чёрного моря – удивительна. Можно бродить по колено в воде у песчаного пляжа и увидеть очень много познавательного: крабы, раки-отшельники, почти незаметные донные рыбы Чёрного моря – бычки, морские ромбы и камбалы, барабулька и кефаль, морская мышь, морская корова и морская игла. Внимательно понаблюдав за ними, можно понять, как они живут.
      В сельской библиотеке села Варваровка прошло экологическое путешествие «Приключение Пескарки в Чёрном море». Библиотекарь - Елена Дмитриевна познакомила ребят с маленькой черноморской рыбкой, которую называют по-разному: морской мышью, пескаркой и даже рыбой-лирой, потому что она похожа на этот музыкальный инструмент. Ребята ответили на вопрос: Почему наше синее море называется Чёрным?
      А, затем, любознательные читатели с интересом следили за путешествием маленькой героини Пескарки и узнавали, какой разнообразный подводный мир скрыт в водах нашего моря.

Главный библиотекарь Варваровской сельской
библиотеки-филиала №9 Е.Д. Воронина