Экскурсия в мир книг

Чтение – вот лучшее учение!
А.С.Пушкин

В детском отделе Центральной библиотеки никогда не бывает пусто. Летом ребята берут читать книги по спискам. Зимой чаще - любимые, для души. Для того чтобы привлечь новых читателей, сотрудники регулярно устраивают  экскурсии-знакомства с библиотекой  для дошкольников и учащихся начальной школы.
         30 октября гостями хранилища детской литературы стали воспитанники старшей группы детского сад «Тополёк». Дети так мечтали попасть в библиотеку, что пришли в свой выходной день. Юные читатели с восторгом осваивали новое пространство, в игровой форме знакомились с устройством фонда, основными библиотечными правилами. С удовольствием послушали историю происхождения книги, посмотрели мультфильм и посетили другие отделы.
         В век цифровых технологий так важно привить детям любовь к чтению как можно раньше. Ведь тот, кто любит и ценит печатное слово, всегда будет достойно образован и развит.
Стоит на полке и молчит.
Возьми, открой -  заговорит!
Расскажет все на свете,
Дружите с нею, дети!