Если Родина зовёт...

В Чеконской сельской библиотеки-филиала №25, прошёл конкурс чтецов патриотического стихотворения, который назывался «Если Родина зовет…».
В нем приняли участие учащиеся 2 класса. Один за другим выходили на сцену участники мероприятия. В их выступлениях ощущалась тщательная и длительная подготовка. Выразительно и проникновенно звучали стихи о Родине, мужестве, доблести, подвиге защитников Отечества.
     В выбранных произведениях учащиеся старались передать своё понимание текста, отношение к тем грозным событиям, выразить свои чувства, показать значимость поэтического слова, проникнуть в сердца слушателей. Несмотря на свой юный возраст, ребята показали достойное чтение произведений известных поэтов.
     Мероприятие было организовано с целью формирование у школьников навыков выразительного чтения, артистических умений, выявления лучших чтецов среди детей, предоставление им возможности для самовыражения, формирование любви к родному краю, своей Родине.

Список использованной литературы:
Стихи о Родине / [сост.: Н. Терентьева, Е. Позина]; худож. О. Пархаев. - Москва: Стрекоза, 2010. - 124, [3] с. : ил.; 22 см.
В сборнике представлены стихотворения русских поэтов, посвященные России, - Г. Державина, Ф. Глинки, В. Жуковского, Д. Давыдова, П. Вяземского, А. Пушкина, Е. Баратынского, В. Туманского, Н. Языкова, Ф. Тютчева, В. Бенедиктова, М. Лермонтова, А. Фета, Н. Некрасова, И. Никитина, С. Дрожжина, Ф. Сологуба, В. Иванова, К. Бальмонта, 3. Гиппиус, И. Бунина, В. Брюсова, М. Волошина, А. Блока, А. Белого, С. Есенина, М. Цветаевой.

Подготовлено ведущим библиотекарем
Чеконской сельской библиотекой-филиалом №25