Филиал № 10: Десять важных правил

13 июля Гостагаевской детской сельской библиотекой-филиалом №5 был проведен урок безопасности «10 важных правил». В занятии приняли участие школьники из летнего лагеря средней школы №15. Ребята вспомнили правила поведения на улице, в школе, дома. Узнали о том, какие опасности их могут ожидать дома, что необходимо делать при пожаре, к чему приводит непослушание и  все вместе  вывели формулу безопасности. В ходе занятия дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки про правила движения и дорожные знаки, разбирали трудные ситуации. Закончился урок общим  чтением азбуки безопасности. Также детям были рекомендованы книги для чтения и изучения основ безопасности жизнедеятельности: «Я и школа», «Я и семья», «Я и улица», «Мой дом-уроки безопасности».

Заведующий Гостагаевской детской

сельской библиотекой-филиалом№5