Филиал № 12: Что и как читает молодёжь

Под таким названием Гостагаевской сельской библиотекой-филиалом №12 был подготовлен видео хроноскоп в рамках Недели детской и юношеской книги.

Хроноскоп - это прибор для сравнения показаний, промежутков времени. Мы сравнивали и изучали, что читала молодежь в XVIII, XIX, XX и  XXI веках. Цель презентации: проследить в хронологической последовательности читательские интересы молодежи разных времен. Оказалось, что современная молодежь все также читает книгу  «Джейн Эйр», которая вышла в свет в 1847 г, книгу «Бедная Лиза» (1792 г),   а журнал «Техника молодежи», который читали советские школьники,  до сих пор популярен.  Мы узнали, что современная молодежь читает и Достоевского, и Толстого, и модных зарубежных авторов: П. Коэльо, Х. Мураками, С. Кинга и др. Наша задача поддерживать этот интерес и привлекать, как можно больше юных читателей в библиотеку.

Главный библиотекарь Гостагаевской

сельской библиотеки-филиала №12