#Читаем_вместе_о_войне#Филиал № 12: Нам есть о чем помнить, нам есть чем гордиться!

76 лет назад окончилась самая страшная в истории человечества война. Но в сердцах людей по-прежнему жива память о ней. Эту память хранят немногочисленные кадры военной кинохроники, рассказы постаревших очевидцев и, конечно же, книги… Тысячи писателей и поэтов принимали участие в боевых действиях Великой Отечественной войны, защищая родную землю. Более четырехсот не вернулись с фронта, 21 из них стал Героем Советского Союза. Их книги — это произведения о непростом времени, определившем жизнь поколений, о любви к Родине и о чувстве долга, о настоящей дружбе и самопожертвовании, о том, какова была цена этой великой Победы.

Гостагаевской сельской библиотекой-филиалом №12 разработана онлайн презентация книг о Великой Отечественной Войне «Нам есть о чем помнить, нам есть чем гордиться!» Нашим читателям предлагается к прочтению 10 лучших книг о тех тяжелейших испытаниях, выпавших на долю нашего народа. Представлены книги следующих авторов: Васильева Б. Л., Бондарева Ю. В., Богомолова В. О., Катаева В. П., Шолохова М. А., Некрасова В. П. и др. Всех желающих ждём в нашу библиотеку!

Ведущий библиотекарь Гостагаевской сельской библиотеки-филиала №12 МБУК «Анапская ЦБС» Медовник Е.В.