Филиал № 12: Россию строить молодым

В России День молодежи в 2022 году отмечается 27 июня. В этом году праздник проходит на государственном уровне 65-й раз. Впервые этот праздник прошел в 1958 году. С тех пор традиция практически не прерывалась.
     День молодежи – праздник молодых граждан страны. Особое значение он имеет для школьников и студентов.
Цель праздника – привлечь внимание общественности к проблемам современной молодежи.
В торжество традиционно устраивают спортивные состязания, концерты, вечеринки, салюты, конференции на тему социальных проблем молодежи. Отличившимся молодым людям вручают награды и премии.
      Гостагаевской сельской библиотекой-филиалом №12 ко Дню молодёжи разработана презентация «Россию строить молодым». Мероприятие знакомит наших читателей с историей  праздника и рассказывает, как отмечают День молодёжи  в современности.

Гостагаевская сельская библиотека-филиал №12
МБУК «Анапская ЦБС»
Главный библиотекарь  Медовник Е.В.