Филиал № 12: Знай и выполняй Закон 1539

Сегодня в Гостагаевской сельской библиотеке – филиале № 12 МБУК «Анапская ЦБС» прошло мероприятие по теме: «Знай и выполняй  Закон 1539». Гостями нашего мероприятия стали воспитанники ЛДП «Солнечный» при МБОУ ООШ № 31. Ребятам напомнили, что каникулы не отменяют правил. На Кубани действует Закон 1539 «О мерах по профилактике и безнадзорности несовершеннолетних в Краснодарском крае». Главная цель, которого -  защитить жизнь и здоровье детей.
           Ребятам проведен обзор книг  на тему: «Правила безопасного поведения для детей».  Приведены интересные примеры по правилам безопасного поведения в окружающей среде: в школе, на улице, на природе, на воде, правила пожарной безопасности. Обзор прошел в форме диалога с детьми.  Ребята делились своим пониманием того,  как происходят несчастные случаи, и как их можно предотвратить. В презентации участвовал кукольный персонаж «Книжич».
           В конце  беседы, дети, проявив интерес к книгам,  изъявили желание взять их на летнее чтение.
                                                                                        Библиотекарь Гостагаевской сельской
                                                                                        библиотеки-филиала № 12
                                                                                        МБУК «Анапская ЦБС» Бухарова Д.Я.