Филиал № 13: Просторы космоса

12 апреля, когда в мире отмечается День авиации и космонавтики, в Джигинской сельской библиотеке-филиале №13 прошёл час информации "Просторы космоса" при участии воспитанников старшей группы Детского сада №23 "Кубаночка".
Именно в этот день 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле «Восток» старший лейтенант Ю.А. Гагарин - гражданин Советского Союза совершил орбитальный облет Земли и этим открыл эпоху пилотируемых космических полетов. О жизни и подвиге первого советского космонавта для детей была подготовлена информация и видеоматериал "Белка и Стрелка в космосе" ,"Юрий Гагарин - первый космонавт".
Обзор книжно - иллюстрированной выставки "Просторы космоса" вызвал у ребят большой интерес к удивительному миру космической Вселенной и заставил задуматься о беззащитности и хрупкости планеты Земля, на которой мы все живём.

Зведующий Джигинской сельской
библиотекой-филиалом№13 МБУК "Анапская ЦБС"
И.И.Ткаченко