Библионочь -2021: Филиал № 13: В.В. Горбатко - звёздный сын Кубани

Виктор Васильевич Горбатко уроженец поселка Венцы-Заря Гулькевичского района Краснодарского края. Вместе с Юрием Гагариным входил в группу космонавтов, которую отобрали для космической программы Советского Союза в 1959 году. Он не стал первопроходцем, покорившим просторы Вселенной, но трижды совершил полёты на орбиту. В качестве музыкального сопровождения видеоматериала звучит фрагмент песни "Выхожу один я на дорогу" на стихи Михаила Лермонтова в исполнении Кубанского казачьего хора, художественный руководитель и главный дирижер Виктора Захарченко. Государственный академический ордена Дружбы народов и ордена Русской православной церкви святого благоверного великого князя Димитрия Донского первой степени Кубанский казачий хор – старейший и крупнейший национальный казачий коллектив России. Он является историческим памятником, запечатлевшим события двухвековой истории в формах музыкальной и певческой культуры.

Подготовлено библиотекарем Джигинской сельской библиотеки-филиала №13 МБУК "Анапская ЦКС" Чилиби И.В.

24 апреля, в субботу, по всей стране пройдет «Библионочь-2021» Девиз «Библионочи» 2021: «Книга — путь к звёздам». Все библиотеки Анапы участвуют в этой акции. Посетите нас по адресу : https://anapa-biblio.ucoz.ru/​