Филиал №14: Безопасный труд – основа здоровой жизни

28 апреля  отмечается Всемирный день охраны труда. Впервые этот день был отмечен в 2003 году.  Праздник справляют специалисты по контролю над соблюдением правил безопасности: инженеры, разработчики норм и законодательных актов. Всемирный день охраны труда – памятная дата для родственников, друзей, близких и коллег людей, которые погибли после несчастных случаев на производстве.

Цель праздника – содействовать предотвращению несчастных случаев и заболеваемости на производстве. В такой день всем стоит задуматься, что правила на том или ином месте работы придуманы не просто так. Больше того, многие из таких правил и ограничений были введены уже после несчастных случаев, событий и ситуаций, в результате которых страдали или погибали люди.

К этой дате в Заринской сельской библиотеке организован стол информации «Безопасный труд – основа здоровой жизни».

Главный библиотекарь

Заринской сельской библиотеки - филиала № 14